12.07.2005 16:30

Вблизи Севастополя саперы ВМС обезвредили мину времен Первой мировой войны

На днях специалисты-саперы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе и его окрестностях обезвредили несколько взрывоопасных предметов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

В море, неподалеку от мыса Лукул, экипаж одного из теплоходов заметил предмет, похожий на мину. На его поиски из Севастополя вышел учебный катер украинских ВМС "Новая Каховка" с командой саперов корвета "Луцк" на борту. Во время поиска в море была обнаружена мина времен Первой мировой войны, которая была успешно уничтожена.

В этот же день один из рыболовных сейнеров в своем трале привез в Севастополь выловленный в море подрывной заряд. В районе железнодорожного вокзала была найдена граната Ф-1, а в бухте Омега отдыхающие нашли минометную мину времен Великой Отечественной войны.

Как проинформировал начальник штаба - первый заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Игорь Кабаненко, все эти взрывоопасные предметы были изъяты, вывезены из города и уничтожены специалистами ВМС.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net