Власти Харькова заявили, что потоп не повлиял на жизнь города
Фото: kernes.com.ua

Первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов сообщил, что в среду в Харькове выпало 5,2 мм осадков, сообщает пресс-служба горсовета. Вице-мэр также отметил, что региональный гидрометеорологический центр штормового предупреждения не давал.

По его словам, в самых низких точках города наблюдались подтопления, были отключены две системы энергоснабжения, которые восстановили в кратчайшие сроки. "Сейчас коммунальные службы проводят объезд города с целью получения объективной информации. Все коммунальные службы, канализационная станция, метрополитен работают в штатном режиме. Ведутся оперативно-ликвидационные работы в местах локального их возникновения", - подчеркнул он.

В связи со стихией было было временно приостановлено движение некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутов.

В частности, трамваи не ходили по улицам Красноармейской, Херсонской, Молодой Гвардии, Котлова, Малопанасовской, Полтавский шлях, Академика Павлова, пл. Привокзальной, в районе ст. м. "Академика Барабашова", Центрального рынка, Гидропарка. Временно не курсировали троллейбусы по улицам Конева, Кузнецкой, Академика Проскуры, Коцарской, Нариманова, Цеховской, Китаенко, по Белгородскому шоссе, пр. Дзюбы, в районе аэропорта, на Основе. Уровень воды на этих улицах достигал 10-100 мм.

Ранее сообщалось, что несколько районов Харькова оказались подтопленными в результате сильных дождей и гроз, из-за чего было осложнено движение транспорта и проход для пешеходов. В некоторых районах города пешеходы не могли пройти по улицам, а машины и автобусы плыли в потоке воды.