30.06.2005 10:00

Во Львовской области на магистральном продуктопроводе произошла утечка 2 тонн дизтоплива

Вчера возле села Жиривка Пустомитовского района Львовской области на воздушном участке магистрального продуктопровода (диаметр 500 мм) произошла утечка около 2 тонн дизельного горючего на близлежащую территорию и в реку Зубра. Утечка дизтоплива произошла в результате несанкционированной врезки.

Сегодня в 6:10 утечка дизельного горючего из продуктопровода ликвидирована. Площадь загрязнения грунта составляет приблизительно 20 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, с целью недопущения дальнейшего распространения нефтепродукта аварийно-спасательные силы проводят комплекс соответствующих мероприятий. Установлены 2 гидрозатвора, пять боновых заграждений на расстоянии 1-5 км ниже по течению реки. Проводится откачка нефтеводной смеси на гидрозатворах и сбор загрязненного грунта из близлежащей местности. Государственным управлением экоресурсов осуществляется отбор проб воды и грунта.

К ликвидации чрезвычайной ситуация привлечен личный сосав ГУ МЧС во Львовской области и аварийная бригада "ПрикарпатЗападтранс".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net