Военное положение: что происходит на линии разграничения
Фото: LIGA.net

Наблюдатели ОБСЕ рассказали, что изменилось на линии разграничения в Донбассе в связи с введением военного положения. Об этом сообщила пресс-служба миссии в Украине.

"29 и 30 ноября на нескольких контрольных пунктах въезда-выезда в подконтрольных правительству районах Донецкой области офицеры ВСУ и ГПСУ сообщили наблюдателям, что не получали специальных приказов относительно изменения процедур после введения военного положения", - отметили там.

По данным ОБСЕ, некоторые офицеры сказали, что получили распоряжение более тщательно проверять личные вещи людей.

Собеседники LIGA.net, которые вчера пересекали линию разграничения в Станице Луганской, сообщили, что "особо не ощутили изменений".

"Как проверяли сумки, так и проверяют. Это их работа. Важно, как ты к этому относишься. Меня лично это не напрягает", - уточнил источник.

По его словам, "в очередях можно много, чего наслушаться, поскольку достаточное количество пенсионеров ходят на идентификацию". "Пока стоишь часа два, то, конечно, чего только не услышишь, поэтому уши нужно беречь. Но по факту, все нормально, не нужно паниковать. Паникуют те, кто ничего тут не видел", - добавил он.

2 декабря 2018 года сообщалось, что в связи с введением военного положения в 10 областях Украины боевики усилили распространение фейков во временно оккупированном Луганске.

Военное положение в Украине ввели в 10 областях Украины и внутренних водах Азово-Керченской акватории, которые граничат со страной-агрессором РФ и Приднестровьем. Военное положение ввели в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях.

Читайте также: "Не собирайте фейки": Наев о военном положении в Донбассе