Янукович Обаме: 11 сентября 2001 года мир изменился навсегда
bb6de4ceeaa0d00f05a4b4261e4f6325.jpg
Янукович Обаме: 11 сентября 2001 года мир изменился навсегда

Президент Украины Виктор Янукович направил письмо президенту США Бараку Обаме в связи с 10-й годовщиной трагических событий 11 сентября.

"Вместе с вами и со всем американским народом мы и сегодня, спустя десять лет после террористических актов, унесших тысячи жизней американцев и граждан многих других стран, в том числе наших соотечественников, чувствуем невыразимую боль по родным, которых потеряли", - говорится в письме главы украинского государства, которое цитирует его пресс-служба.

По словам Януковича, 11 сентября 2001 года "мир изменился навсегда". Президент Украины отметил, что шокирующее событие, которое пережил американский народ, стало напоминанием для всех о том, что международный терроризм представляет реальную угрозу для человечества.

"Украина была и остается преданной борьбе с любыми проявлениями терроризма и другими глобальными угрозами", - подчеркнул Янукович.

Президент Украины передал глубокие соболезнования всем пострадавшим от страшных сентябрьских событий, семьям погибших и всему американскому народу.

Напомним, в США сегодня почтут память жертв терактов, которые были совершены 11 сентября 2001 года. Траурные мероприятия в Вашингтоне и его окрестностях будут проходить в течение всего дня.

В еженедельном обращении к нации президент США отдал дань памяти жертвам терактов 11 сентября. Обама отметил, что за последние годы США удалось уничтожить ряд главарей Аль-Каиды, включая главного организатора терактов 11 сентября - Усаму бин Ладена.

Барак Обама: биография, новости>>>
Виктор Янукович: биография, новости>>>
Терроризм и борьба с ним: все новости>>>