Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией, которая сложилась в западной части Украины в связи со стихией. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

"В опасности оказались жизни тысяч людей, их имущество, засеянные сельхозугодия. Стихия продолжает оставаться угрожающей, учитывая очередное штормовое предупреждение Гидрометцентра", - подчеркнул В.Ющенко.

"Обращаю внимание правительства, а также персонально Премьер-министра и Министра по чрезвычайным ситуациям на необходимость своевременного и действенного реагирования в ситуации что сложилась", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что органы исполнительной власти должны задействовать все имеющиеся механизмы для защиты безопасности людей и их собственности от стихийного бедствия.

Напомним, сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания с руководителями областей, пострадавших от стихии заявила, что областям, пострадавшим от непогоды и ливней, будет предоставлена помощь из резервного фонда Кабинета Министров.

В период с 23 по 25 июля на территории Раховского района Закарпатья сильные ливневые дожди стали причиной резкого подъема уровня воды в реке Черная Тиса. Паводковыми водами подтоплено 67 жилых домов, размыто 1 150 метров берегоукрепителей рек.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>