Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Виктор Ющенко вручил символический ключ от новых квартир в рамках реализации программы "Доступное жилье".

Как сообщает Главная служба информационной политики Секретариата Президента, глава государства поблагодарил строителей, инженеров и проектировщиков за пример развития и надежды, которым является возведение дома в сложных экономических условиях. "Украина находится в непростой экономической ситуации, и выходить из нее лучше с помощью глубоких реформ и честного диалога", - подчеркнул В.Ющенко.

Глава государства пожелал новоселам, чтобы в их домах всегда господствовали счастье, уют, согласие и благополучие. Также Президент принял участие в церемонии перерезания символической ленты и осмотрел помещение новостройки. После выступления главы государства Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Григорий провел церемонию освящения дома.

В Запорожье в эксплуатацию введена часть квартир 10-этажного дома жилого комплекса "Южный" (ул. Новокузнецкая, 5), включающего в себя 5 домов. Ключи от новых квартир получили 14 семей.

Программа "Доступное жилье": подборка новостей>>>