МВД провело в Ровенской области учения, в которых милиционеры тренировались разгонять пикетчиков госучреждений с помощью бронетехники. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Ровенской области.

Согласно легенде: около сотни разъяренных граждан пикетировали помещение Ровенской районной государственной администрации, требуя перераспределения земли. Толпа проигнорировала призывы к порядку и просьбы правоохранителей прекратить беспорядки. В ответ в милиционеров полетели камни, палки и бутылки. К пикетчикам присоединилась вооруженная преступная группировка, начались погромы. На улицах вспыхнули пожары. Сложилась опасная ситуация, реально угрожающая жизни и здоровью граждан, проживающих на территории города.

Учения, инициированные министром внутренних дел Виталием Захарченко, проходили на территории общевойскового полигона в Ровенском районе. К мероприятию привлекли более 600 милиционеров со всей области и около сотни добровольцев, которые выполняли функции пикетчиков.

Напомним, в следующий понедельник ВО Свобода планирует пикетировать здание МВД в Киеве. В политсиле говорят, что против активистов Свободы массово возбуждаются дела, проводятся обыски, в основном в связи с их борьбой с незаконной застройкой в Киеве. Акция пройдет 28 октября в 11:00 по адресу улица Богомольца, 10.

Фото: mvs.gov.ua, rivne.mns.gov.ua