В селе Прилиманское Овидиопольского района Одесской области местные жители решили с помощью квадрокоптера поднять в воздух икону Казанской Божьей Матери для борьбы с преступностью. Об этом сообщает Думская.

Издание пишет, что "крестный полет" по периметру территории села состоялся утром 5 ноября. Инициатором стала местная предпринимательница, чтобы повлиять на криминогенную ситуацию в родном селе.

"Я каждый день молюсь, чтобы на наше село снизошла благодать. В последний год у нас что не месяц, так кого-то ограбят или изобьют. Полиция бездействует. Вот я и решилась на такой шаг", - рассказала она. 

Директор компании, которая проводила аэросъемку, Вячеслав Грубый отметил, что такой заказ у него впервые.

"Просили, чтобы обручальные кольца с неба спускались. Туристические путевки клиентам по воздуху привозил. Даже с портретом кандидата перед выборами летал. А тут - целое село облететь с иконой. Это и сложно и ответственно", - сообщил он.

Существует история, в который якобы чудесным образом воздушный полет с иконой на борту остановил наступление немцев, стоявших на ближних подступах к столицы страны-агрессора Москве во время Второй мировой войны. Будто бы по тайному приказу Сталина над городом поднялся самолет, на борту которого находилась, по разным версиям, Тихвинская, Казанская или Владимирская икона.

Фото: dumskaya.net

Читайте также: Нет отопления: редкие картины в музее Киева могут быть уничтожены

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.