Студенты против объединения вузов: творческая акция на Банковой




























Студенты, преподаватели и выпускники Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства и дизайна им.Бойчука пришли сегодня к Администрации президента с протестом против слияния вуза с пединститутом им.Гринченко. Они опасаются, что от такого слияния пострадает качество образования.
Созданный в 1999 году на базе Киевского художественно-промышленного техникума, сейчас институт им. Бойчука находится под угрозой остаться без аккредитации, поскольку вуз не успел ее продлить. При этом планируется его объединение с Киевским университетом им.Гринченко.
Активисты прошли шествием от института на Печерске, через Кабинет министров, к Администрации президента, где устроили перформанс - демонстрацию творческого процесса каждой из специальностей, желая показать уникальность своего института, единство традиционного искусства с новациями.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Российская ракета полностью уничтожила склад производителя соусов "Вогняр" – фото, видео
Как узнать об автоматическом продлении отсрочки от мобилизации: объяснение Минобороны
После санкций Трампа российская нефть сорта ESPO стала дешевле, чем Brent
"Более решительный, чем когда-либо". Разведка США оценила намерения Путина – NBC News
"Без воды, сахара, консервантов". Семьи ветеранов наладили производство натуральных соков
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet


Комментарии (0)