"Дорога к сердцу" - к концу зимы клиенты WOG спасут сотни детей
76c1267c2c67dfa3210bf021dfcbf81e.jpg

Компания "ВОГ РИТЕЙЛ" объявляет о начале тринадцатой благотворительной акции "Дорога к сердцу". Ее цель - собрать средства на приобретение медицинского оборудования. В этот раз речь идет о сумме - 1 млн 120 тыс. 776 грн. Каждый желающий может присоединиться к сбору средств и спасти жизнь детям. Для этого нужно купить на АЗК WOG или в WOG CAFÉ благотворительное "сердечко"-наклейку стоимостью 3 грн за штуку.

Собранные средства будут направлены тем больницам, которые для многих родителей являются единственной надеждой, так как на сотни километров вокруг больше негде получить необходимую медицинскую помощь, а именно больницам в Ковеле, Ратном, Днепре, и конечно, Киеве.

Так, Ковельский родильный дом, принимающий около 1500 родов в год, нуждается в инкубаторе для новорожденных. Наличие такого инкубатора поможет выхаживать недоношенных детей и снизит уровень смертности младенцев. Цена вопроса приобретения инкубатора - 353 600 грн.

Акушерско-гинекологическому отделению Ратнивской ЦРБ очень необходимо дополнительное оборудование для скорой помощи новорожденным - аппарат "Неопуфф" для неинвазивной вентиляции легких и современные фотолампы. Неинвазивная вентиляция легких новорожденных не только спасает жизнь малышам, но также влияет на дальнейшее развитие и уровень здоровья ребенка в жизни. Стоимость такого аппарата - 142 031 грн. Фотолампы применяются для фототерапии, которая избавляет от необходимости делать новорожденным пациентам переливание крови. Это оборудование способно работать круглосуточно и не навредит малышам с желтухой новорожденных. Стоимость двух фотоламп - 219 010 грн.

В отделение детской кардиохирургии, анестезиологии и интенсивной терапии Днепровского областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии необходимы шприцевые дозаторы (общей стоимостью - 127 562 грн), которые автоматически вводят лекарство по миллиграммам в организм ребёнка, чего не может сделать человек. А также пульсоксиметр (цена - 67 158 грн). Он следит за показателями ребёнка и в случае опасности подает сигнал. Отметим, потребность в работе центра составляет порядка 600 операций в год, 8-10 операций на 1000 новорожденных. Это пациенты не только Днепровской, но и Запорожской, Донецкой областей.

И часть собранных по акции средств - 211 415 грн - пойдут на ремонт роликовых насосов для аппарата искусственного кровообращения в Центр детской кардиологии в Киеве, где делают самые сложные операции на сердце в стране.

Отметим, акцию "Дорога к сердцу" проводит компания "ВОГ РИТЕЙЛ" 13-й раз подряд совместно с Украинской Биржей Благотворительности и Благотворительной фундацией "Открытые сердца Украины", оказывая помощь детям с заболеваниями сердца. За 11 лет социального проекта на лечение маленьких пациентов было перечислено более 6 млн грн. Благодаря отзывчивости и неравнодушию клиентов WOG, которые приобрели благотворительные "сердечки", летом этого года было собрано 1 337 136 грн. Но тысячи детей еще нуждаются нашей с вами помощи.

Виталий Ткаченко, директор по маркетингу "ВОГ РИТЕЙЛ": "Дорога к сердцу - шанс на новую здоровую жизнь, это отзывчивость и неравнодушие наших клиентов к чужой беде. Каждый последующий проект мы ставим цель - собрать еще больше денег на нужды больниц, и каждый раз нам это удается благодаря колоссальной поддержке наших клиентов. За каждую потраченную гривну мы отчитываемся в конце акций, поэтому люди нам доверяют. И в дальнейшем компания WOG будет оставаться надежной платформой для помощи конкретным больницам, а значит, и их маленьким пациентам. Мы надеемся на поддержку наших клиентов и будем продолжать проводить акцию "Дорога до сердца" два раза в год до тех пор, пока это будет необходимо нашим согражданам".

Ирина Гуцал, директор Украинской Биржи Благотворительности:"Канун Рождества и Нового года - время чудес. Время дарить и получать подарки, поздравлять родных и близких, помогать незнакомым людям. Каждый из нас может стать частичкой новогоднего чуда. Это очень просто. Все что нужно - купить благотворительное сердечко на АЗК WOG и поддержать проект "Дорога к сердцу" на ubb.org.ua Украинской Бирже Благотворительности. Вместе мы купим медицинское оборудование и поможем сотням маленьким преждевременно рожденным деткам и детям с патологиями сердца".

Нина Гаевская, менеджер проектов БФ "Открытые сердца Украины": "Я считаю, очень важно, что этот проект расширил свою географию. Теперь помощь получат те медицинские учреждения, которые порой являются последней надеждой. Так как не всегда есть время и возможность доставить пациента в областной центр. Мне кажется, что очень важно, чтобы качественное медицинское обслуживание было в любом городе, не зависимо от его величины и отдалённости от столицы".

ООО "ВОГ РИТЕЙЛ" управляет сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Сеть автозаправочных комплексов WOG - это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG - исключительно импортного производства и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются с самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFЕ и WOG MARKET.