Кинопремьеры мая - что посмотреть семьей

В мае, насыщенном праздниками, так своевременно выйти на прогулку всей семьей. А жаркая погода как раз располагает к посещению кинотеатра. Май приготовил ценителям кино немало интересных премьер. Будут довольны поклонники всех жанров. Не останутся без анимационных новинок и дети.

Просматривая последние новости на 24тв, можно получить представление о главных кинопремьерах мая и выбрать самое увлекательное и полезное для воспитания младшего поколения и укрепления семьи.

3 мая в Украине прошла премьера американо-китайского мультфильма «Папа гусь». По воле случая самовлюбленный гусь Пенг становится опекуном двух утят, потерявших семью. Новоиспеченная семейка отправляется в захватывающее странствие в поисках своих стай. Полное опасностей приключение позволяет им лучше узнать друг друга и самих себя. Прекрасный выбор для семейного просмотра.

Еще одна работа мультипликаторов США, теперь уже в сотрудничестве с Германией, — «Остров собак». На создателей этого многопланового мультфильма, касающегося недетских проблем, большое влияние оказало творчество Акиры Куросавы. Действие происходит в Японии будущего, где все собаки изолированы на острове из-за эпидемии собачьего гриппа. Но однажды в карантинную зону прибывает 12-летний мальчик, ищущий своего питомца. Местные собаки вызываются помочь ему. Глубокая и одновременно веселая повесть о дружбе, долге, преданности и ответственности.

Не оставят малышей равнодушными и новые приключения героини культового мультика 1970–1980-х — пчелки Майи. В последний день весны в кинотеатрах появится «Пчелка Майя 2: Кубок меда» — совместное творение мультипликаторов Австралии и Германии. На этот раз неугомонная героиня будет спасать родной улей, участвуя в Медовых играх.

Название (как и сюжет) следующего фильма до банальности традиционно — «Заколдованный принц». Распрекрасный принц от рождения получил дар и одновременно проклятье. Ни одна девушка не может устоять перед его улыбкой. Но мужчины не собираются мириться с таким положением дел. Распрекрасному принцу нужно спасать собственное королевство от себя самого. И на это у него всего три дня.

С ролью Белоснежки в этом фильме через десять лет вернулась в кинематограф Аврил Лавин, кумир подростков нулевых. В украинском прокате прекрасного принца озвучивает любимец женщин, самый красивый мужчина 2018 года по версии журнала Viva Олег Винник. Это первый опыт певца в дубляже. Насколько он удался, сможете узнать 24 мая, в день премьеры мультфильма.