Новогодние подарки тем, кем дорожим: православные кольца-обереги
007b3fb88478fb3617d1c36f5caadf4a.jpg

Близкому человеку хочется подарить красивую, ценную и нужную вещь. Подбирают подарок с особым смыслом, который продемонстрирует, насколько одаряемый значим и дорог для дарящего. В таких случаях часто дарят ювелирные украшения, имеющие, кроме эстетической, духовную составляющую. Так, кольцо "Спаси и сохрани" из серебра купить можно для мужчины и для женщины. Как утверждают эксперты ювелирного портала 925.com.ua, это одно из самых универсальных украшений.

Получить в подарок православное кольцо - большая честь

Православное кольцо-оберег преподносят человеку, о котором заботятся и которому искренне желают добра и благополучия. Есть традиция дарить такие украшения крестным ребенка. Поводом преподнести православный оберег являются и большие церковные праздники - День святого Николая и Рождество.

Люди ценят подобные ювелирные украшения не за денежную стоимость. Считается, что подаренный православный оберег имеет двойную защитную силу: она питается добрыми пожеланиями дарящего и истинной верой обладателя. К полученным в подарок кольцам-оберегам относятся крайне аккуратно и бережно. Предохраняют от загрязнений, царапин и повреждений. Обязательно снимают перед выполнением грязной работы.

Оригинальные современные модели серебряных колец с надписью "Спаси и сохрани" по выгодной цене можно приобрести через портал www.925.com.ua. Здесь есть комбинированные украшения из серебра и золота, с искусственными бриллиантами. Праздничные скидки достигают 40 %.

Православное кольцо - оберег или модный тренд

Кольца с выгравированными или нанесенными другим способом словами молитвы (чаще ― "Спаси и сохрани") принадлежат к украшениям унисекс. Они отличаются лаконичной цилиндрической формой и таким же неброским оформлением.

Новейшее изобретение дизайнеров - сочетание серебра и золота - нашло применение и в православных аксессуарах. Красиво смотрится кольцо "Спаси и сохрани" из серебра с тонкими золотыми вставками или позолотой. Изделия, выполненные в технике чернения, выглядят серьезно, строго и стильно. Часто их инкрустируют кубическим цирконом черного цвета - украшение выглядит торжественно и нарядно. Современные серебряные православные кольца подходят для молодежи и для людей старшего возраста, независимо от пола.

Серебро неспроста выступает основным материалом в таких украшениях. Многие верят, что благородный белый металл обладает сильными защитными свойствами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.