В эфире "Брат за брата" на ZIKе - Давид Сакварелидзе
08ce9e1619129eeb9176172fe0edcc3f.jpg

Темой откровенного разговора с гостем проекта "Брат за брата" Давидом Сакварелидзе - реформатором отечественной прокурорской системы, уволенного с должности через свою категоричную позицию - стали неприемлемость украинским обществом бандитской этики, по которой работает генпрокуратура сегодня, политический заказ на уничтожение репутации еще одного экс- заместителя генпрокурора Виталия Касько, а также темная сторона военной прокуратуры, которая прячет отсутствие настоящего результата в пользу страны за формализацией производства расследований.

"Военная прокуратура сегодня хвастается статистикой, цифрами - сколько дел, например, они направили в суд. Но очень интересно понимать, какие у них результаты в борьбе с глобальной географической коррупцией в зоне АТО. Там миллиардов гривен. Это во-первых. Во-вторых, военная промышленность. Тот же "Укроборонпром" и его многомиллионные контракты. Где оседают эти деньги? Ведь это те преступления, которые вредят боеспособности украинской армии", - считает Давид Сакварелидзе.

По поводу преследований своего коллеги Виталия Касько, Сакварелидзе утверждает: "Касько наказывают за то, что он пошел против системы и поддержал наши начинания. Виталий - пример порядочного современного прокурора, прокурора европейского уровня. Они лепят на него уголовные дела, от которых становится смешно".

Не пропустите интервью с экс-заместителем генпрокурора Украины Давидом Сакварелидзе в программе социальных расследований "Брат за брата" в воскресенье, 1 мая, в 22:00 на телеканале ZIK.

Телеканал ZIK начал свою работу 1 сентября 2010 года. Проекты выходят из двух студий - ZIK-Львов и ZIK-Киев, которая была открыта 25 мая 2014 года. В начале прошлой осени, 1 сентября, телеканал отметил 5-летие своего вещания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.