В Киеве волонтеры сели за руль "военного такси"
2cea4b926f0847c3894aba0a883e7e70.jpg

Сегодня стартует беспрецедентная акция от сервиса Uklon и фонда "Вернись живым". Если вы закажете такси через мобильное приложение и в поле примечаний ("уточнение для водителя") напишете #wartaxi - то сервис Uklon перечислит всю стоимость вашей поездки (без чаевых водителю) на покупку джипа для 30-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины. Об этом сообщил основатель БО МБФ "Вернись живым" Виталий Дейнега.

В течение акции "Военное такси", которая продлится до 22 сентября, или до момента, когда полная стоимость джипа (125 тыс. грн) будет собрана, волонтеры различных организаций и ветераны АТО смогут рассказать о волонтерской деятельности и ответить на любые вопросы пассажиров о войне.

Киевляне смогут прокатиться вместе с Виталием Дейнегой (Вернись живым), Павлом Кащуком (Комбат. Ua), Галиной Алмазовой (экипаж "Ветерок"), Романом Синицыным (Народный тыл), Евгением Турчаком (демоб. 95 бр., Союз ветеранов АТО), Леонидом Остальцевым (демоб. 30 мех. бр., Pizza Veterano), Ярославом Тропиновым (Армия SOS).

В Киеве волонтеры сели за руль "военного такси"

"Почему мы это делаем? Потому что "UKLON" ежемесячно перечисляет значительные суммы на различные волонтерские организации. Мы решили сделать совместную акцию, чтобы пассажиры знали, что используя этот сервис, автоматически помогают украинской армии", - отметил Виталий Дейнега.

Леонид Остальцев, основатель киевского кафе "Pizza Veterano", а также демобилизованный боец ​​30 мех. бр. добавил: "Участок, который держит 30 механизированная бригада, достигает 72 км. Между опорниками большие расстояния. На БМП нельзя проехать из-за шума, к тому же они нужны на опорниках. Техники для того, чтобы подвезти воду, боеприпасы, поменять личный состав, нет. Поэтому такие машины решают вопрос мобильности и даже эвакуации раненых".

"Если бы были такие джипы в начале войны, у нас было бы меньше работы. Реанимобили иногда преследуют и, к сожалению, обстреливают. Недавно у нас появился аналогичный джип, который помогает вывозить раненых под Мариуполем. Такие машины жизненно необходимы на фронте", - прокомментировала Галина Алмазова из экипажа "Ветерок".

Руководство "UKLON" сообщило, что в будущем планирует запустить акцию "Военное такси" в других городах, в частности, Одессе, Львове, Днепре, Харькове. "Наша социальная инициатива имеет целью привлечь пассажиров не только заплатить за поездку в такси, а также и перечислить средства на помощь армии любому из волонтеров акции", - сообщил директор "UKLON" Павел Лысенко.

Присоединяйтесь к акции! Заказать машину "Военное такси" можно указав хэштег #wartaxi в комментариях к заказу через "UKLON".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.