Сильные ливни затопили несколько улиц в Одессе. Работы по откачке воды продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Одессы.

"На данный момент на большинстве улиц Одессы обеспечена нормальная проезжаемость. Вся специальная техника, которая позволяет предотвратить сильное подтопление, с 18:00 часов 2 июня выведена на улицы города", - отметили в пресс-службе горсовета.

Наиболее проблемный участок - Таможенная площадь и ул. Приморская. "Здесь ограничено движение и работает спецтехника, которая откачивает воду. Автомобилистов просят изменить маршрут, чтобы не создавать заторы на данном участке. Движение контролируют сотрудники полиции", - добавили в пресс-службе.

Отмечаются небольшие подтопления в районе Французского бульвара в связи с тем, что вода не успевает сходить в ливневки. "По ул. Балковской потоками воды выбивает люки, однако проезжаемость есть. Специалисты контролируют ситуацию в данных районах", - пояснили в пресс-службе.

Сегодня ликвидировано подтопление ул. Б. Арнаутской, поскольку в ливневый коллектор не уходила вода из-за скопления большого количества мусора.

В Париже из-за наводнения река Сена вышла из берегов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.