Сегодня, во время коллегии Службы безопасности Украины, задержан заместитель руководителя регионального подразделения Департамента контрразведки СБУ по подозрению в систематическом получении неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба ведомства.

Полковник прибыл на Коллегию через час после получения очередной задокументированной взятки, сообщают в службе. Следователи внутренней безопасности СБУ и Главной военной прокуратуры ГПУ задержали сотрудника СБУ согласно ст. 208 УК Украины, по материалам внутренней безопасности и проведенных в уголовном производстве негласных следственных действий.

Во время ведомственной коллегии Председатель СБУ Василий Грицак, по постановлению прокурора, обнародовал видеодоказательства систематического получения взяток указанным офицером регионального подразделения Департамента контрразведки.

"Не знаю, очень обидно потому, что этот сотрудник построил систему, благодаря которой регулярно получал неправомерную выгоду. Обидно и потому, что именно сегодня на этой Коллегии мы вручали орден За мужество жене внештатного сотрудника Андрея Галущенко - Эндрю, которого президент Украины наградил посмертно за его подвиг, а среди наших коллег уже одиннадцать погибших в зоне АТО" - отметил Грицак.

По его словам, это уже семнадцатый сотрудник, задержанный за взяточничество, измену национальным интересам, шпионаж и другие преступления.

Видео: СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.