В Афинах стартовал второй, последний европейский Олимпийский квалификационный турнир по боксу. Честь Украины на турнире в Греции будут представлять три боксера.

Как передает "Наш спорт", в категории 51 кг место Виталия Волкова занял молодой Артем Далакян из Донецка, который еще недавно выступал в категории "48 кг". В.Волков боролся за путевку в Пекин на прошлогоднем чемпионате мира, на первом квалификационном турнире в Италии, и, похоже, николаевец утратил доверие тренерского штаба сборной (стало известно что В.Волков собирается сменить весовую категорию и перейти в категорию 54 кг).

Максим Третяк будет выступать в категории 54 кг, а Денис Лазарев заявлен в категории 64 кг. При этом еще не ясно, сможет ли боксер из Хмельницкого выйти на ринг в Афинах: перед стартом турнира Денис получил травму, а возможности перезаявить боксера у нашей команды уже не было.

На сегодня команда Украины имеет 8 олимпийских лицензий. Право выступать в Пекине на прошлогоднем чемпионате мира завоевали Георгий Чигаев (48 кг), Василий Ломаченко (57 кг), Сергей Деревянченко (75 кг) и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг). На Олимпийском квалификационном турнире в Италии лицензии завоевали Александр Ключко (60 кг), Александр Стрецкий (69 кг), Исмаил Силлах (81 кг) и Александр Усик (91 кг).