Баль: Украина будет бороться до последнего
Андрей Баль заявил, что украинцы не собираются сдаваться

Украинская сборная по футболу будет бороться до последнего за право играть на Чемпионате мира 2014 года. Об этом заявил исполняющий обязанности тренера команды Андрей Баль.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Баль отметил, что, несмотря на поражение, украинцы полны решимости продолжать борьбу. "Конечно, мы надеялись на лучшее, хотели поправить свое турнирное положение… Но будем бороться до конца", - сказал он на пресс-конференции после матча против Черногории.

Главной причиной поражения Баль считает недостаточную активность атакующих игроков сборной Украины. А оборона черногорцев, в свою очередь, перекрыла хозяевам поля все пути к своим воротам. Поэтому его подопечным приходилось постоянно прибегать к дальним ударам.

По его мнению, на команду также психологически повлиял пропущенный в первом тайме перед самым перерывом гол.

Баль также отметил, что первый отборочный матч Украины против Англии, который завершился в Лондоне со счетом 1:1, сделал футболистов слегла самоуверенными и это отразилось на дальнейших результатах.

В свою очередь главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил, что его подопечные сыграли против Украины так, как и планировали. "В первом тайме мы блокировали наиболее опасных футболистов сборной Украины, а во втором тайме закрепили достигнутый результат", - сказал он.

Напомним, во вторник украинцы проиграли первый домашний матч квалификации ЧМ-2014 и максимально усложнили себе задачу выхода из группы