Сегодня на Олимпиаде в Ванкувере биатлонисты разыграли последний комплект наград. Командную эстафету 4 по 7,5 км выиграла сборная Норвегия, второе место заняла команда Австрии, третье место досталось России.

Сборная Украины в итоговом протоколе финишировала. Первым гонку в нашей команде начинал Александр Биланенко. На двух огневых рубежах он допустил один промах и завершил свой этап на 10-м месте с отставанием от лидера в 31 секунду.

На втором этапе за Украину бежал Андрей Дериземля. На двух огневых рубежах он использовал два дополнительных патрона и завершил свой отрезок дистанции на 6-й позиции с отставанием в 40 секунд.

На третьем этапе в гонку вступил Вячеслав Деркач. Наш биатлонист прекрасно отстрелялся на обоих рубежах, но из-за невысокой скорости передал эстафету на 8-м месте с отставанием в одну минуту и 34 секунды.

Завершал гонку Сергей Седнев. Он также отстрелялся очень неплохо, использовав только один дополнительный патрон, но опять же проблемы с ходом не позволили подняться выше 8-го места.

Олимпиада-2010: подборка новостей>>>

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.