Бокс: Тренер Усика назвал возможного соперника украинца
Усик с тренером и Виталием Кличко (фото - dyvys.in)
Американский тренер популярного украинского проспекта тяжелого веса Александра Усика (6-0, 6 КО) Джеймс Али Башир заявил, что уже через год его подопечный вполне сможет победить сильнейшего, по его мнению, чемпиона этой весовой категории - опытного немца Марко Хука.

"Уже через год Усик будет готов к бою за титул чемпиона мира, - утверждает специалист в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy. - Среди чемпионов тяжелого веса сильнейшим я считаю Марко Хука, и похоже, что именно с ним нам придется боксировать. Бой будет нелегким, но Александр справится".

Также он предположил, что еще до 2020 года Усик перейдет в супертяжелую весовую категорию, где в настоящее время непререкаемым лидером является Владимир Кличко.

Напомним, что озвученная ранее ближнесрочная цель 27-летнего уроженца Симферополя - побить мировой рекорд легендарного американского боксера Эвандера Холифилда, который завоевал чемпионский титул в этой весовой категории уже в 12 бою на профессиональном ринге.

Во избежание путаницы стоит отметить, что в современном профессиональном боксе сложилась парадоксальная ситуация, когда в одной весовой категории может быть несколько чемпионов мира. Как правило, авторитетными признаются лишь четыре так называемые "версии" - WBC, IBF, WBO и WBA. Боец, который сумеет собрать все упомянутые титулы, называется абсолютным чемпионом мира.