Бокс: украинский легковес Редкач - в шаге от чемпионского боя
Фото: facebook.com/vanyajunito.redkach
Украинский боксер-профессионал из легкого веса Иван Редкач после недавнего обновления рейтинга Всемирного боксерского совета поднялся на третью строку, и теперь находится в шаге от титульного поединка. В бою 24 апреля ему предстоит сразиться с противником из топ-10 рейтинга за право оспаривать чемпионский пояс по версии WBC, сообщает AllFight.ru.

"Мой следующий бой состоится 24 апреля на одной из арен Нью-Йорка. Соперник будет объявлен уже на следующей неделе, это будет кто-то из топ-боксеров дивизиона, потому что бой носит статус элиминаторного", - сказал боксер, уже некоторое время проживающий в Лос-Анджелесе.

В легком весе (до 57,2 кг) поясом чемпиона WBC в настоящее время владеет высокотехничный, однако трижды проигрывавший досрочно венесуэлец Хорхе Линарес (38-3, 25 КО).

По словам 28-летнего Редкача (18-0, 14 КО), в случае успешного прохождения отборочного барьера поединок за мировой титул наиболее известной из всех авторитетных боксерских организаций может состояться уже в нынешнем году.