Чемпионат мира по футболу-2014: определились 10 участников
Итальянцы пакуют чемоданы в Бразилию (фото - ЕРА)

Сборные Италии и Нидерландов стали первыми командами из Европы, пробившимися в финальный турнир чемпионата мира 2014 года. В шаге от поездки в Бразилию после матчей вторника находятся команды Германии и Швейцарии.

В Южной Америке первым участником ЧМ-2014 стала сборная Аргентины, а Бразилия, как хозяйка турнира, в отборе не участвует. От зоны КОНКАКАФ на мундиаль точно едут сборные США и Коста-Рики. В Азии отборочный турнир завершился уже давно и на чемпионат мира пробились четыре команды: Япония, Австралия, Иран и Южная Корея.

20-й чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. В финальном турнире примут участие 32 команды. Кроме страны-хозяйки, 13 сборных представят Европу, пять - Африку, по четыре - Южную Америку и Азию, три - зону КОНКАКАФ. Еще две команды определятся в межконтинентальном плей-офф.

Напомним, отборочный матч чемпионата мира-2014 Украина - Англия завершился вчера в Киеве со счетом 0:0. Англичане сохранили первое место в группе, а украинцы поднялись на вторую строчку.

Читайте также: Украина и Англия разошлись миром на "Олимпийском": фото

Vip-ложа матча Украина-Англия: 4 президента, министры и олигархи

Лучшие моменты матча Украина - Англия: видео