ЧМ-2014: Бельгия обыграла США со счетом 2:1 и вышла в 1/4 финала
Форвард "Челси" Ромелу Лукаку принес победу сборной Бельгии в поединке (фото - ЕРА)

Сборная Бельгии одержала победу над сборной США со счетом 2:1 и вышла в 1/4 финала Чемпионата мира в Бразилии.

Как и в матче Германия-Алжир, сборные Бельгии и США не смогли определить сильнейшего в основное время игры. И хотя бельгийцы имели неоднократную возможность открыть счет, американцев от пропущенных мячей спасал опытный голкипер Тим Ховард. Поэтому судьба поединка была решена в дополнительное время.

На 93 минуте выпущенный на замену бельгиец Ромелу Лукаку обошел всю линию защиты, де Брёйне подобрал от него мяч и с фланга пробил в дальний угол ворот сборной США. На 105 минуте очередная контратака бельгийцев вывела де Брёйне на Лукаку, форвард Челси забил второй гол в ворота американцев.

Уже спустя две минуты 19-летний игрок Баварии американец Джулиан Грин смог сократить отставание до одного мяча, забив гол в ворота бельгийцев. Однако дальнейшие атаки Джермейна Джонса и Клинта так и не помогли американцам добиться ничьей для перехода к серии пенальти.

Напомним, вчера сборная Германии в матче с Алжиром также добилась победы над африканцами лишь в дополнительное время. У немцев отличились Андреа Шюррле и Месут Озил, у алжирцев гол престижа под конец овертайма забил Абдульмумен Джабу.