ЧМ-2014: Нидерланды и Аргентина сыграют во втором полуфинале
Фото: ЕРА

В среду на чемпионате мира-2014 в Бразилии состоится второй полуфинальный матч, в котором встретятся сборные Аргентины и Нидерландов. Игра начнется в 23:00 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

Накануне мундиаля шансы голландцев на успешное выступление многие оценивали скептически, памятуя провал на Евро-2012 и далеко не звездный состав, привезенный Ван Гаалем в Бразилию. Но "оранжевые" блестяще провели групповой турнир, став самой результативной командой этапа, и выглядели одной из самых ярких сборных. В плей-офф, правда, голландцы были не столь убедительны - Мексика была обыграна только на последних минутах, а Коста-Рика вообще в серии пенальти.

Аргентинцы на этом турнире играют максимально прагматично и эффективно, одерживая все победы с минимальным преимуществом. Благодаря великолепной игре лидера команды Лионеля Месси аргентинцы прошли четвертьфинальную стадию впервые за последние 24 года.

В сегодняшнем полуфинале южноамериканцам не поможет ключевой полузащитник Анхель Ди Мария, вместо которого сыграет Энцо Перес. У голландцев под вопросом участие в матче ван Перси, Янмаата, Влаара, Фера и де Йонга.

В финале победитель этой пары сыграет со сборной Германии, которая 8 июля разбила хозяев ЧМ-2014 команду Бразилии со счетом 7:1.