В ночь с 24 на 25 мая в Детройте состоялся первый матч финала Кубка Стэнли-2008. "Детройт" на своем льду взял верх над "Питтсбургом" со счетом 4:0. Две шайбы в составе победителей забросил Микаэль Самуэльссон, и по разу отличились Дэниэл Клири и Хенрик Зеттерберг.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

В первом периоде этой встречи на льду шла равная борьба и заброшенных шайб зрители не увидели. "Детройт" открыл счет за семь минут до окончания второго периода, отличился Самуэльссон. В начале третьего периода он вновь воспользовался ошибкой соперника и оформил дубль.

За две минуты и 40 секунд до окончания третьей 20-минутки Дэн Клири забил третий гол. Окончательный счет после красивой комбинации во время реализации численного преимущества установил Зеттерберг.

Следующий матч также пройдет на льду "Ред Уингс".