"Динамо" легко побеждает донецкий "Металлург"

Киевское "Динамо" со счетом 2:0 на выезде обыграло донецкий "Металлург" в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги. Таким образом, киевляне набрали 43 очка и сохранили второе место в турнирной таблице. Отставание от донецкого "Шахтера" по-прежнему составляет 12 очков.

Динамовцы фактически сделали игру в средине первого тайма, забив два гола за пять минут. Сперва отличился Горан Попов на 25-й минуте игры. Защитник подключился к атаке и пробил с линии штрафной точно в нижний угол. Отметим, что это первый гол Попова за "Динамо". Затем неразберихой в штрафной соперника воспользовался Андрей Ярмоленко, которому защитники буквально подарили мяч, и он не промахнулся с нескольких метров.

Во втором тайме динамовцы продолжали уверенно вести игру и не использовали несколько хороших возможностей для взятия ворот. Еременко пробил метров с 15-ти в сантиметрах от штанги, Затем Милевский дважды в течение нескольких минут пробил в штангу. Дончане в атаке были абсолютно незаметны и лишь изредка угрожали воротам Шовковского, да и то после "стандартов". Оборона "Металлурга" напоминала проходной двор и по большому счету подопечные Андрея Гордеева должны радоваться, что матч не завершился разгромом.