Игроки киевского "Динамо" - защитник Родриго, полузащитник Диого Ринкон и нападающий Клебер отправляются в дублирующий состав клуба. Об этом сказал наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко, комментируя причину отсутствия бразильского трио в основном составе команды.

Как сообщает пресс-служба "Динамо", А.Демьяненко отметил: "Здесь непростая ситуация. Понимаете, когда приближается Лига чемпионов, а у перечисленных игроков есть лишний вес, это непозволительно. Я их отправил в дублирующий состав. Пусть приводят себя в порядок".

"Они очень хорошие футболисты, но имеют лишний вес, который им не позволяет полностью показать свои возможности. Многое зависит от самого человека. Когда сезон в разгаре, иметь лишний вес непозволительно. Профессионалы так себя не ведут", - сказал тренер "Динамо".

Напомним, накануне чемпион Украины определился со своей дальнейшей судьбой в еврокубках сезона 2007/08. Так, столичный клуб после убедительной победы над боснийским "Сараево" 3:0 продолжит борьбу в основной сетке Лиги чемпионов.