"Динамо"-"Ренн": безусловная победа в матче Лиги Европы

Сегодня, 8 ноября, киевский футбольный клуб "Динамо" показал очень хорошую игру со французским "Ренном" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Киевляне играли дома и открыли счет на 13 минуте. Вербич получил мяч с углового от Цыганкова и головой забил в дальний угол.

После этого французы больше владели мячом, но только до 30 минуты. Затем инициатива перешла к "Динамо", а французская команда демонстрировала в основном растерянность и дезорганизацию.

На перерыв разошлись со счетом 1:0.

В начале второго тайма доминирование «Динамо» сохранялось вплоть до самого конца. "Ренн" был все также рассеян и дезорганизован, а киевский клуб, наоборот, показывал дисциплину, единство и сыгранность.

60 минута - Буяльский отдал на Цыганкова, а тот - на Кендзеру. Кендзера выполнил великолепный прострел на Сидклея, а вот Сидклей не смог поразить пустые ворота.

Зато через восемь минут "сине-белые" использовали момент на все сто: Миколенко получил мяч со штрафного и забил головой, 2:0.

Еще через четыре минуты отличный гол забил Николай Шапаренко под дальнюю штангу.

После этого французы стали играть острее. На 84 минуте вратарь Денис Бойко, который и до этого отличился в матче, сделал молниеносный, великолепный сейв.

"Ренну" все же удалось размочить счет - за счет ошибки арбитра. На 90 минуте Теосон Сибачо забил с подачи Ньянга. Там был офсайд, но гол был засчитан, 3:1.