"Динамо" сыграло вничью с "Металлургом"

Киевское "Динамо" не воспользовалось сполна субботней осечкой донецкого "Шахтера", проигравшего на "Донбасс Арене" столичной "Оболони" - 0:1. "Бело-синие" потеряли очки в Запорожье, сведя к ничьей поединок с "Металлургом" (1:1), который сейчас занимает последнее место в турнирной таблице.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, наставник киевлян Юрий Семин дал отдохнуть основной группе игроков, участвовавших в первом поединке против "Браги" в четвертьфинале Лиги Европы. Полурезервный состав "Динамо" не сумел навязать свою волю соперникам. Слишком большие разрывы между игровыми линиями и банальный технический брак не позволяли гостям удачно конструировать атаки.

Впрочем, подопечные Ю.Семина в первом тайме создали несколько острых моментов, не использованных Артемом Кравцом, Александром Алиевым и Романом Зозулей. Однако и команда Олега Луткова не просто отсиживалась в обороне. Жуниор, Андрей Цуриков и Матеус также имели реальные возможности открыть счет.

Именно запорожцы и забили первыми: неудачный пас Бадра Эль-Каддури и запоздалая реакция киевских защитников позволили Цурикову выскочить на свидание с Шовковским - 1:0. Произошло это перед свистком на перерыв, а на старте второго тайма киевляне восстановили равновесие. Андрей Шевченко получил пас от Эль-Каддури, обыграл на скорости защитника и опередил другого, отправив мяч и сетку.

Гол Шевченко состоялся на 46-й минуте - сразу после выхода на поле Артема Милевского и Андрея Ярмоленко. Затем к ним присоединился Олег Гусев, и динамовцы здорово прижали хозяев. Правда, ни один из своих моментов они реализовать не смогли. Следовательно, киевляне лишь на одно очко сократили отставание от "Шахтера", составляющее теперь 11 баллов.