Киевское "Динамо" провело второй матч на сборе в Испании, одержав уверенную победу над "Спартой" из Праги со счетом 2:0.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

"Динамо" довольно быстро повело в счете. Нападающий Артем Кравец, действовавший в этом матче в одиночку, подкараулил ошибку защитника, который скидывал мяч назад вратарю, и отдал удобную передачу на ногу Милошу Нинковичу – сербу оставалось только переправить мяч в пустые ворота с нескольких метров.

Быстрый гол фактически предопределил ход дальнейшей игры. Динамовцы много контролировали мяч, играя преимущественно в пас и лишив футболистов "Спарты" контроля мяча. Как результат – лишь один удар в створ ворот Станислава Богуша за первый тайм, да и тот особой опасности в себе не таил. Впрочем, и игроки "Динамо" не особо беспокоили вратаря "Спарты". Поэтому минимальное преимущество "Динамо" после первого тайма выглядело вполне закономерным.

Во второй половине матча картина на поле не изменилась. "Динамо" больше владело мячом, стараясь не подпускать чехов к своим воротам. В основном опасность исходила после верховых подач с угловых, но С.Богуш действовал надежно и контролировал все, что летело в сторону его владений. "Динамо", в свою очередь, после одной из быстрых контратак забило второй мяч. А.Кравец прорвался по правому флангу, выиграл позиционную борьбу у защитника и от лицевой линии выкатил мяч на свободного Диого Ринкона – бразильцу оставалось лишь пробить мимо вратаря.

"Динамо" – "Спарта" – 2:0 (1:0)"Динамо": Богуш, Допилка, Саблич, Бетао, Гиоане, Корреа, Гусев, Нинкович, Чернат, Диого Ринкон, Кравец.
"Спарта": Блажек, Хубер, Ржепка, Памич, Хубник, Кладрубский, Цофчак, Земан (Матушович, 70), Вацек, Холенда (Вилфрид, 77), Кулич (Еслинек, 70).
Голы: Нинкович (2), Диого Ринкон (64).

Напомним, в матчах 1/16 Кубка УЕФА с "Валенсией" 18 и 26 февраля "Динамо" вынуждено будет обойтись без услуг центрального защитника Папе Диакате, получившего тяжелую травму мениска.

Футбол: подборка новостей>>>