"Динамо" на выезде одержало волевую победу над "Металлистом"

Сегодня киевское "Динамо" в рамках 2-го тура чемпионата Украины на выезде одержало волевую победу над харьковским "Металлистом" - 2:1. Забив два гола в первом тайме, во втором киевляне пропустили гол, а в конце встречи остались в меньшинстве - на 85-й минуте с поля арбитр удалил Сергея Рыбалко. Но гости, несмотря на попытки харьковчан, смогли удержать победный результат.

"Металлист": Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Сергей Пшеничных, Айила Юссуф, Денис Кулаков, Олег Красноперов, (Павел Ребенок, '76), Хавьер Рибейро, Марко Торсиглери, (Хуан Мануэль Торрес, '68), Эдмар, Владимир Гоменюк, (Коэльо Жажа, '53).

"Динамо": Александр Шовковский, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Юнес Беланда, (Евгений Селин, '82), Владислав Калитвинцев, Роман Безус, (Денис Гармаш, '63), Сергей Рыбалка, Александр Драгович, (Сергей Сидорчук, '46), Андрей Ярмоленко, Артем Кравец.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Голы: Хавьер Рибейро, 60, с пенальти - Артем Кравец, 14, Андрей Ярмоленко, 44, с пенальти.

Предупреждения: Кристиан Вильягра, 85. - Сергей Рыбалка, 27. Александр Шовковский, 60. Юнес Беланда, 68. Денис Гармаш, 79.

Удаление: Сергей Рыбалко, 85.

Удары (в створ): 7 (3) - 7 (5).

Угловые: 4 - 1.

Офсайды: 1 - 4.