Дисциплинарный комитет UEFA во вторник рассмотрит ситуацию, возникшую в матче Евро-2008 Австрия – Германия, когда рефери Мануэль Мехуто Гонсалес удалил тренеров команд Йозефа Хикерсбергера и Йоахима Лева в первом тайме.

"Судья не должен был показывать красную карточку тренерам, - заявил представитель UEFA Уильям Гальярд. – Он напишет доклад, который будет направлен в контрольно-дисциплинарный комитет на рассмотрение".

Обычно "красная" карточка, показанная игроку, означает, что тот пропустит по крайней мере еще один следующий матч. Однако У.Гальярд заявил, что вопрос о том, пропустит ли Й.Лев четвертьфинальный матч против Португалии, будет решен во вторник.

Напомним, матч Австрия - Германия завершился победой немцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил со штрафного Михаэль Баллак. Эта победа обеспечила сборной Германии место в четвертьфинале Евро-2008, где немцев уже ожидает сборная Португалии.