Национальная сборная Украины по баскетболу проиграла свой выездной матч квалификационного раунда на Евробаскет-2009 против Бельгии.

Как сообщает Федерация баскетбола Украины, для подопечных Валентина Мельничука все складывалось не лучшим образом уже с самого начала. Около пяти минут украинцам не удавалось открыть счет в матче. В итоге первую десятиминутку они проиграли - 16:23. На большой перерыв наша команда ушла с 8-очковым отставанием - 29:37.

Не удалось украинцам реабелитироваться и во второй половине игры. Сборная Украины показала вчера свою худшую реализацию бросков в текущем отборочном турнире. Из 52-х бросков с игры цели достигли только 18. Не лучшим образом бросали наши игроки и с линии штрафных (19 попаданий из 33-х бросков). "Нахватали" фолов в игре против Бельгии Лищук и Гладырь. По пять персональных замечаний наши игроки схлопотали проведя на площадке чуть более 15-ти игровых минут.

Итог встречи - 72:61 (23:16, 14:14, 19:14, 16:17) в пользу бельгийцев. Почти половину всех очков нашей команды (27 из 61-го) набрал сегодня Артур Дроздов.

13-го сентября сборная Украины дома сыграет с командой Турции.