F-1: Двигатель болида Мерседеса станет еще мощнее
Двигатель Mercedes PU106A Hybrid
Несмотря на обнаруженную лазейку в регламенте чемпионата Формулы-1, благодаря которой команды Феррари и Рено получат возможность дорабатывать свои двигатели и после 28 февраля (крайний срок внесения правок перед началом сезона), действующие чемпионы F-1 из Мерседеса также не собираются почивать на лаврах в ожидании стартового Гран-при.

Так, согласно информации ресурса Nexgen Auto, инженерам из немецко-британской конюшни удалось поднять мощность и без того лучшего двигателя по сравнению с конфигурацией 2014 года еще на 50 лошадиных сил.

По утверждениям аналитиков, существует немалая вероятность, что такого преимущества Мерседесу хватит для продолжения доминирования как в Кубке конструкторов, так и в личном зачете пилотов. В прошлом сезоне чемпионат во второй раз в карьере выиграл британец Льюис Хэмилтон.

Напомним, что благодаря недоработке регламента чемпионата производители теперь имеют право вносить изменения, пока не исчерпают лимит в 32 разрешенных блока силовой установки из 66, и пока не используют больше четырех моторов за сезон.

Тем временем чемпионская команда представила ролик, посвященный очередному сезону в Королевских гонках: