Москва готовится принять финал Лиги Чемпионов, который состоится 21 мая 2008 года. Как отмечает генеральный директор комплекса "Лужники" Владимир Алешин стадион претерпит небольшую реконструкцию. Кроме того, в столицу России уже привезен натуральный газон, который заменит искусственное покрытие арены.

Как сообщает РИА "Новости", естественный газон для финала Лиги Чемпионов в Москве обошелся в $3 млн. Об этом сообщил журналистам генеральный директор спортивного комплекса "Лужники" Владимир Алешин.

"Правительство Москвы выделило 800 млн. рублей на подготовку к финалу Лиги чемпионов. Три миллиона долларов стоит натуральный газон, который был привезен в Москву из Америки", - заявил В.Алешин на презентации дизайна финала Лиги Чемпионов.

По его словам, стадион претерпит небольшую реконструкцию. Подготовка к финалу Лиги Чемпионов идет по графику и даже с его опережением. Небольшие изменения претерпит ложа прессы - она будет увеличена. На арене появится новое табло с возможностями более качественного показа интересных моментов.

Напомним, финал "Лиги Чемпионов" состоится 21 мая 2008 года в Москве.