16 июня состоялся 37-й тур Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. ФК "Львов", обыграв дома днепродзержинскую "Сталь" – 3:0, завоевал вторую путевку в Высшую лигу вслед за мариупольским "Ильичевцем".

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, подопечные Степана Юрчишина уже в первом тайме сделали весомую заявку на успех. Сначала Андрей Данькив на 20-й минуте не оставил шансов голкиперу гостей Сергею Слинько, а перед перерывом Олег Теплий завершил голом розыгрыш углового. Точку в матче в середине второго тайма поставил Григорий Баранец – 3:0.

Но досрочное завоевание "Львовом" путевки в элиту не обошлось без участия "Оболони". Если бы киевляне выиграли у ЦСКА, то судьба второй путевки в Высшую лигу решалась бы в последнем туре. Но "пивовары" сыграли вничью 1:1.

Положение лидеров: "Ильичевец" ? 82 очка (37 матчей), ФК "Львов" ? 73, "Оболонь" ? 69, "Десна" ? 64, "Динамо-2" ? 63, "ИгроСервис" ? 57, "Сталь" А. ? 55, ПФК "Александрия" ? 54, МФК "Николаев" ? 52.