Фоменко: Не стоит бояться сборную Франции
Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко считает, что не стоит заранее отчаиваться и предрекать поражение его команде в стыковых матчах чемпионат мира-2014 против сборной Франции.

"Тот, кто боится, обычно ничего не выигрывает, что в спорте, что в жизни. Я думаю, не стоит и нам бояться французов. Нужно готовиться к этому сопернику, не думая о том, что было бы, если бы нам попался кто-то другой. Будем собирать информацию о команде Дидье Дешама, изучать ее сильные и слабые стороны, а дальше уже поглядим", - сказал Фоменко, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Отметим, что, едва приняв в прошлом году сборную Украины, которая находилась на предпоследнем месте группы Н, Фоменко заявил, что "шансы есть даже тогда, когда их нет". Тогда мало кто верил, что тренер сможет вывести команду хотя бы на второе место.

Сборные Украины и Франции встречались семь раз, и нашей команде ни разу не удалось победить - три ничьих и четыре поражения. Кроме того, украинцы четыре раза участвовали в стыковых матчах чемпионата мира или Европы, но ни разу не побеждали. 

Напомним, сборная Украины матчи плей-офф ЧМ-2014 против Франции проведет 15 и 19 ноября. Первую игру сине-желтые сыграют на своем поле. Где именно пройдет матч, пока неизвестно.