Фоменко: Победа в Черногории откроет путь к лидерству в группе
Михаил Фоменко

Победа сборной Украины над командой Черногории даст нашей команде хорошие шансы занять в итоге первое место в отборочной группе и попасть на чемпионат мира 2014 года. Об этом заявил главный тренер нашей команды Михаил Фоменко.

"В условиях нынешней турнирной ситуации ничья практически ничего не дает. Как нам, так и сборной Черногории. Победа в сегодняшнем матче откроет прямой путь к итоговому первому месту в группе", - сказал Фоменко, слова которого приводит пресс-служба Федерации футбола Украины.

Сборная Украины в пяти матчах набрали 8 очков, а черногорцы лидируют в группе с 14-ю очками после шести игр. В случае победы наша команда сократит отставание до трех очков, а дальнейший календарь у украинцев проще - два матча с Сан-Марино и домашние игры с поляками и англичанами.

Фоменко подчеркнул, что вместе с игроками разбирал все матчи Черногории в этом отборочном цикле. "О причинах поражения в домашнем матче я сказать не могу, потому что я не знаю, какой была установка на ту игру, насколько она была выполнена. Наш соперник - это, прежде всего, хорошо организованная команда, укомплектованная квалифицированными футболистами, которые выступают в европейских клубах. Со стороны сборной Черногории опасными будут организация их атак, а также стандартные положения", - подчеркнул тренер.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2014 Черногория - Украина состоится сегодня в Подгорице. Начало игры в 21:30, прямая трансляция на телеканале Интер.