Форвард сборной Англии опасается лететь в Россию на отборочный матч Чемпионата Европы, который пройдет в Москве в среду. Опасения М.Оуэна, очень подверженного травмам, вызваны тем, что матч пройдет на искусственном покрытии. Которое по мнению ряда игроков весьма травмоопасно.

Как сообщает "Спортком", форвард "Бирмингема" Гарри О’Коннор, выступавший за московский "Локомотив", через прессу предупредил М.Оуэна, что в Москве тот будет серьезно рисковать своим здоровьем. "Оуэн недавно перенес операцию по поводу грыжи и восстанавливался после растяжения паховых мышц. На его месте я бы не полетел в Москву. Я много раз играл на этом покрытии, и всякий раз потом у меня в течение трех дней жутко болели все мышцы. Поэтому я бы не советовал играть на этом покрытии тем, кто недавно восстановился после травм", - заявил О’Коннор.

Напомним, 17 октября в Москве пройдет отборочный матч на Чемпионат Европы 2008 года между сборными России и Англии. Эта игра станет ключевой в борьбе за второе место в группе.