Футбол: матч Суперкубка Динамо-Шахтер состоится на Олимпийском
Иллюстрация: youtube.com
В Федерации футбола Украины и Украинской футбольной Премьер-лиге собираются назначить столичный стадион НСК Олимпийский местом проведения Суперкубка Украины. Матч, в котором сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", состоится 14 июля.

По информации собственных источников Tribuna.com в ФФУ, руководство украинского футбола намеревается продемонстрировать накануне еврокубков, что выводы после беспорядков в финале Кубка Украины были сделаны, стадион безопасен и может принимать матчи топ-уровня. Ранее сообщалось, что на арене установят ограждения, которые будут препятствовать болельщикам выбегать на поле.

Официально решение о месте проведения Суперкубка должно быть принято на следующей неделе.

Отметим, что за историю этого одноматчевого турнира обладателем рекорда по количеству побед является "Шахтер", выигрывавший его шесть раз. "Динамо" идет на втором месте - пять побед. Всего в рамках Суперкубка эти две команды встречались семь раз.

Напомним, 4 июня в финальном матче Кубка Украины киевляне обыграли горняков в серии пенальти со счетом 5:4.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.