Футбол: Шахтер увез победу из Днепропетровска в первом полуфинале
Донецкий Шахтер добился минимальной выездной победы в первом полуфинале Кубка Украины, одолев со счетом 1:0 днепропетровский Днепр. Единственный гол в матче забил форвард дончан Александр Гладкий.

При заполненных трибунах команды в неплохо темпе показали хороший уровень игры и столь любимые зрителями "качели" - множественные эпизоды попеременного доминирования. Шахтер забил под конец первого тайма, когда хозяева поля несколько расслабились. Дуглас при исполнении углового не углядел за Гладким, и тот в касание ногой замкнул подачу с угла поля - 1:0.

Пропущенный на своем поле мяч вынуждал Днепр агрессивно идти вперед, в результате чего на 48-й минуте днепряне заработали пенальти: Ракицкий неудачно сфолил в подкате с Ротанем. Однако днепрянам не повезло - кипер Шахтера ногой отразил удар Селезнева.

В компенсированное арбитром время Федецкий все-таки закатил мяч в угол ворот противника, но ничейный счет хозяева поля не получили, так как за момент до гола у Шахова был зафиксирован офсайд.

Днепр (Днепропетровск) - 0:1 - Шахтер (Донецк)

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос, Чеберячко (Калинич, 64), Канкава, Лучкевич (Ксенз, 46), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Шахов, 75)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Фред, 58), Тейшейра, Дентиньо (Тайсон, 67), Марлос (Дуглас Коста, 72), Гладкий

В другой полуфинальной паре между киевским Динамо и донецким Олимпиком на стадионе "Динамо" им. Лобановского была зафиксирована ничья - 0:0.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.