Футболисты сборной России потерпели первое поражение в отборочном турнире Чемпионата мира - 2010. В своем втором матче в 4-й группе они проиграли сегодня в гостях в Дортмунде команде Германии - 1:2 (0:2).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, немцы открыли счет на 9-й минуте - Лукаш Подольски. На 28-й минуте Михаэль Баллак удвоил преимущество. После замены в перерыве Рената Янбаева на Алана Дзагоева россияне заиграли лучше, но максимум, что им удалось - сократить отставание в счете - на 51-й минуте Андрей Аршавин замкнул подачу Александра Анюкова.

Россияне с 3 очками опустились на 4-ю строчку, пропустив вперед финнов и валлийцев, которые одержали сегодня победы над сборными Азербайджана (1:0) и Лихтентшейна (2:0) соответственно. Лидирует сборная Германии с 7 очками.