Главный тренер "Валенсии" Кике Санчес Флорес уволен со своего поста. "Последней каплей", переполнившей чашу терпения руководства клуба, стало гостевое поражение "летучих мышей" от "Севильи" со счётом 0:3.

Как сообщает издание "Про футбол", сразу после игры состоялось срочное собрание директоров клуба, которое продлилось до глубокой ночи. Его итогом стало заявление об увольнении Флореса. "Совет директоров "Валенсии" считает виновным в плохом выступлении клуба в примере и Лиге чемпионов главного тренера клуба Кике Санчеса Флореса и принимает решение отстранить его от работы. Исполняющим обязанности главного тренера временно назначен Оскар Фернандес", - говорится в заявлении.

Информация о возможном увольнении Флореса появилась сразу после разгромного поражения со счетом 0:3 от "Севильи" в матче 9-го тура Чемпионата Испании. Временно исполнять обязанности наставника "Летучих мышей" будет тренер второй команды Оскар Фернандес.

Напомним, Кике Санчес Флорес занимал должность главного тренера "Валенсии" с 2005 года.

"Валенсия" впервые попала в финал Лиги Чемпионов в 2000 году, но уступила в финале "Реалу" со счетом 0-3. В следующем году ей снова удалось попасть в финал, но, как и год назад, клуб снова проиграл, на этот раз, "Баварии" в серии послематчевых пенальти.

В сезоне 2001-2002 "Валенсия" стала Чемпионом Испании, причем это была первая победа команды за последний 31 год. В сезоне 2003-2004 "Валенсия" повторила свой триумф в Чемпионате Испании, а также завоевала Кубок UEFA.