"Говерла" угрожает сняться с чемпионата Украины
939bba296937f4a841df153d635f5f53.jpg

Ужгородская "Говерла" угрожает не выйти на ближайший матч чемпионата Украины против "Ворсклы", а в дальнейшем может вообще отказаться от участия в турнире. Об этом говорится в официальном письме клуба, адресованном главе ФФУ Анатолию Конькову, президенту Премьер-лиги Виталию Данилову, куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллине, президенту "Ворсклы" Константину Жеваго и директору телеканала "Футбол" Александру Денисову.

Поводом для таких кардинальных мер стали регулярные ошибки арбитров в матчах "Говерлы", которые, по мнению руководителей клуба, носят умышленный характер. Во вчерашнем матче против "Волыни" арбитр назначил пенальти в ворота "Говерлы" за то, что игрок ужгородцев сыграл головой в своей штрафной. По мнению арбитра, футболист останавливал мяч рукой.

На данный момент "Говерла" имеет претензии к работе бригад арбитров в следующих матчах:

1. Черноморец - Говерла 3:2

2. Говерла - Заря 0:1

3. Ильичевец - Говерла 2:0

4. Говерла - Таврия 2:1

5. Металлург З. - Говерла 1:1

6. Волынь - Говерла 2:1

"Говерла" требует предоставить информацию относительно оценок и выводов инспекторов данных матчей относительно действий бригад арбитров и предоставить информацию о санкциях в отношении арбитров вышеперечисленных матчей, и объяснения - почему большинство из них уже в следующих турах продолжали работать.

"В случае невыполнения данных требований и игнорирования нашего письма мы предупреждаем руководство ФФУ и ПЛ, телеканал "Футбол", а также руководство команды Ворскла, что мы отказываемся проводить домашний матч против полтавской Ворсклы, который должен состояться уже в эту пятницу. В случае последующего игнорирования наших требований и отсутствия гарантий объективного и квалифицированного арбитража в следующих матчах чемпионата - нами будет принято принципиальное решение о снятии команды с чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги", - сказано в заявлении клуба.