Кернес: Ярославский давно собирался продать "Металлист"
Геннадий Кернес

Мэр Харькова Геннадий Кернес уверяет, что Александр Ярославский давно решил продать харьковский "Металлист" и причина этого решения кроется не в их конфликте.

"Не я причина продажи команды. Это все деньги, финансовая сторона, выгоду от которой получает один человек - Александр Ярославский. Я знал, что готовится продажа команды и стадиона. Я знал об этом давно, не 19 декабря. Околофутбольные круги об этом говорили", - сказал Кернес, слова которого приводит Сегодня.

Мэр Харькова не боится гнева фанатов в связи с последними событиями. "Я готов встретится с любой группой болельщиков, на любом уровне и ответить за свои слова. Пусть Ярославский завершит свой уход из команды и придет новый инвестор, начнет работать. Посмотрим, сможет ли он поддерживать те же результаты команды. Тогда будем с него спрашивать, тогда будет с чем спрашивать. Единственное, что могу гарантировать я, что со стороны города всегда будут условия для успешной игры "Металлиста", - сказал он.

Мэр Харькова уверяет, что никогда не рассматривал возможность приобрести футбольный клуб. "Команда стоит не один миллион гривен и не два и даже не десять. Уровень этой сделки уходит за сто миллионов", - отметил он.

Напомним, сегодня стало известно, что Ярославский покинул пост президента харьковского "Металлиста" и продал команду группе компаний ГазУкраина.

Досье на Александра Ярославского