Южненский "Химик" снова выиграл у "Азовмаша" — действующего чемпиона Украины и фаворита серии плей-офф. Счет в серии стал 2:2.

Как сообщает "Наш спорт", команды шагали нога в ногу всю первую половину встречи. На первый перерыв с минимальным преимуществом ушел "Химик" - 15:14. На второй, благодаря точному двухочковому Джексона на последних секундах, южненцы ушли с перевесом в 3 очка - 31:28. Существенный, но все же не комфортный гандикап хозяевам удалось оформить в третьей десятиминутке.

Не раз расстраивали гостей своими точными трехочковыми южненцы во главе с Андреем Агафоновым. У мариупольцев же дальние броски совсем не шли. Свою первую "трешку" они реализовали только в четвертой четверти. Победа "Химика" 79:70 (15:14, 16:14, 27:22, 21:20) - счет в полуфинальной серии вновь сравнивается. Решающий матч пройдет в Мариуполе.