Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о создании Управления по подготовке и проведению в Киеве финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, новое Управление войдет в состав Главного управления по физической культуре и спорта горгосадминистрации. Также данное Управление создано только на период подготовки и проведения Евро-2012.

Управление создано согласно Указу Президента и соответственно требованиям UEFA. К компетенции нового Управления будут относиться абсолютно все вопросы относительно подготовки и проведения первенства. Это здравоохранение и правопорядок, гостиничное хозяйство, вопросы транспорта, культуры, общественного питания, рекламы, а также вопросы подготовки тренировочных баз и стадионов.

Предполагается, что положение об Управлении по подготовке и проведению в Киеве финальной части Чемпионата Европы 2012 года будет утверждено в течение месяца.

Напомним, планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве.