Киевское "Динамо" упустило выездную победу над греческим АЕКом
Фото: football.ua

Вице-чемпион Украины киевское "Динамо" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы увез из Афин результативную ничью, передает Hronika.info.

Первый официальный матч после длительного перерыва дался киевлянам очень непросто - подопечные Александра Хацкевича неплохо провели первый тайм, но после перерыва, получив минимальное преимущество, отошли к своим воротам и не смогли избежать ошибок в обороне.

На 19-й минуте Гонсалес вырвал мяч на фланге и отдал в центр штрафной, где набежавший Цыганков отправил его в сетку. Развить перевес киевлянам не удалось, а главным действующим лицом стал Гармаш, который раз за разом нарушал правила, словно напрашиваясь на вторую желтую карточку.

АЕК во втором тайме взвинтил темп и закрыл "Динамо" на его половине поля. Бойко несколько раз спас команду, но на 81-й минуте не рассчитал траекторию навеса и не смог помешать Айдаровичу отправить мяч в пустые ворота.

Смотрите также: Тройка лучших голов ФК "Динамо" в уходящем 2017 году - видео

Ответный матч состоится 23 февраля.

АЕК - 1:1 - Динамо
Голы: Айдаревич, 81 - Цыганков, 19

АЕК: Баркас - Гало, Враньеш, Ламбропулос, Бакакис - Симоэш, Галанопулос (Айдаревич, 79) - Бакасетас, Ливая, Клонаридис (Христодулопулос, 52) - Якумакис (Араухо, 58)

Динамо: Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Гармаш (Беседин, 82), Дерлис Гонсалес - Мораес (Шапаренко, 90)

Предупреждения: Ливая, Враньеш - Хачериди, Гармаш, Шепелев, Мораес.

Читайте также: Двое игроков "Динамо" вошли в список 50 перспективных футболистов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.