Министр экономики Украины Анатолий Кинах рассматривает проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в нашей стране не как разовую акцию, а как возможность формировать современные европейские стандарты, которые являются необходимой составной для благоприятного инвестиционного климата. Об этом он заявил на совещании с инвесторами по вопросам привлечения отечественных и иностранных инвестиций в национальную экономику и формирование благоприятного инвестиционного климата.

"Мы призываем обязательно использовать тот шанс, который предоставлен сегодня для Украины в связи с принятием решения о проведении финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в нашем государстве", - подчеркнул Министр, слова которого приводит пресс-служба Миэкономики.

А.Кинах отметил, что качественной подготовке к проведению в Украине Евро-2012 будет содействовать утверждение соответствующей Государственной программы и согласование региональных программ принимающих городов.

"Результаты работы будут зависеть от того, будет ли Украина политически стабильной, сохранит ли доверие инвесторов, создаст ли прозрачные условия деятельности власти. Мы готовы к сотрудничеству на основе равноправного взаимовыгодного и постоянно действующего диалога", - завершил свое выступление А.Кинах.